Liste des animateurs enregistrés sur festiv.net

Festiv.net a pour vocation de fédérer les informations de programmation des manifestations festives, culturelles ou sportives. Pour découvrir festiv.net cliquez ici

LA GUITARE ET SA VOIX : 75000 : Paris : http://mapage.noos.fr/laguitareetsavoix/index.htm
Kitoslev : 75000 : Paris : http://www.kitoslev.com
CULTURA MONDIALE : 75000 : Paris : http://www.myspace.com/venividivixi
Loran Lg+Yanix+Double Bart+Lagoutte d'Ac : 75000 : Paris :
Maestria : 75000 : Paris : http://www.vahan-mardirossian.com/index.htm
Alex Boneti (324 rec. / Lucidflow rec.), : 75000 : Paris :
Sarah-Berrurier Philippe-Sulpice Jazz Du : 75000 : Paris : http://sulpicephilippe.free.fr/Site_Sarah-B_P-Sulpice%20Jazz%20Duet/index.htm
Evan Hays ( The Dream Factory ), Lowel ( : 75000 : Paris :
Double Bart-D@Soon-Agent Double-L.Acid : 75000 : Paris :
: 75000 : Paris :
Volum' crew : 75000 : Paris : http://www.digitick.com/fusion-w-jack-de-marseille-camille-rodriguez-live-soiree-le-batofar-paris-13-janvier-2017-css4-digitick-pg101-ri4340139.html
: 75000 : Paris :
DkA (Play Label Records), EXON BACON (Pl : 75000 : Paris : http://soundcloud.com/dka
Onixcore,Akire, Double Bart : 75000 : Paris :
GARY BECK + FREDDY + DAVID ASKO : 75000 : Paris :
Swoop, Moostik, Lowel, Anechoic, ... : 75000 : Paris :
Ozone + Moostik (Volum') & Manka (PWFM) : 75000 : Paris :
Moostik, Swoop Lowel, ... : 75000 : Paris :
: 75000 : Paris :
Paul Mahoni : 75000 : Paris : http://www.paul-mahoni.com/
Yanix +D. Bart + B. Room+Lagoutte d'Acid : 75000 : Paris :
Francesco Farfa, DJ Freddy, David Asko : 75000 : Paris :
Thomas Delecroix, Lowel, Double Bart,... : 75000 : Paris :
The Wig, Moostik (Volum' - tdf), Ozone ( : 75000 : Paris :
Ilivor, Lowel, Anechoic : 75000 : Paris :
: 75001 : Paris : http://www.lebaisersale.com
Joseph d'Anvers : 75001 : PARIS : http://www.josephdanvers.com/
badive : 75001 : Paris : http://www.myspace.com/badivemusic
iletaitunefoislecinema.com : 75002 : Paris : http://http://www.iletaitunefoislecinema.com/
: 75002 : Paris : http://www.betiz-animation.com
Sabrina Biancuzzi : 75003 : Paris : http://www.sabrinabiancuzzi.com
Les Sea Girls : 75003 : PARIS 03 : http://www.les-seagirls.com/
David Law : 75004 : Paris : http://reseau.entremetteur.free.fr
: 75004 : Paris : http://www.foliesfrancoises.com
Mamie Sancy et Carlitos Espinoza : 75005 : Paris : http://fondusdetango73.free.net
Melingo : 75005 : Paris : http://www.danielmelingo.com
Bienaller : 75008 : Paris :
Yanix, Moostik, Natalino Nunes, Hertz, : 75009 : Paris :
unitedprod : 75010 : Paris : http://www.dominicana.fr
Emmanuel Pallas : 75010 : Paris : http://www.emmanuel-pallas.net
G BANG MACHINE c/o In the Lab : 75010 : Paris : http://www.gbangmachine.com
Karine Kadi : 75010 : Paris : http://www.karine-kadi.fr
Dj Kaynasty, Rehcorb, Barbour ... : 75011 : Paris 11 :
: 75011 : Paris 11 :
Celine Ruiz & Damian Rosenthal : 75011 : PARIS 11 : http://celinedamian.free.fr
Akire, Escap', Double Bart, Tonio 2.3 : 75011 : Paris 11 :
TRIO ANTARA : 75011 : Paris : http://trioantara.com
Dj Freddy (Scope Label - Paris), Moostik : 75011 : Paris :
Amselem : 75011 : Paris : http://www.myspace.com/johanamselem
Cabaret Jazz : 75011 : Paris : http://www.cabaretjazz.com
Three little birds productions : 75011 : Paris :
Loran Lg, Lowel, Franck Carrera, D. Bart : 75011 : Paris :
Bach Collegium Paris (BCP) : 75011 : Paris : http://www.bachcollegiumparis.org
groupe Gadjo Dilo : 75012 : Paris : http://www.gadjodilo.free.fr
Freixe : 75012 : Paris :
Eddy La Gooyatsh : 75013 : Paris 13 : http://www.eddylagooyatsh.com
Choeurs et Orchestres des Grandes Ecoles : 75013 : Paris : http://www.mgecoge.org
hackiere : 75014 : Paris :
The Arkitekts : 75015 : Paris 15 : http://mapage.noos.fr/davidlaw/page26.html
ANNIE DARMON : 75015 : Paris : http://www.anniedarmon.com
Jean-Philippe Sarcos : 75016 : Paris :
denisdege : 75017 : Paris : http://www.centredescultures.org/
artmusique : 75017 : PARIS : http://www.graziellagonzalez-sopranolyrique.eu
The Strange : 75017 : Paris : http://thestrangeo.free.fr/
: 75017 : Paris : http://supremesdindes.propagande.org/dindes.php
IEMANJA Bossa Nova : 75018 : Paris : http://www.bossa-nova.fr
Franck AVITABILE Trio : 75018 : Paris : http://www.franckavitabile.com/
LA PLANCHE A DIXIE : 75019 : Paris : http://www.laplancheadixie.com
Jazzy Mariage Orchestra : 75019 : PARIS 19 : http://www.jazzy-mariage-orchestra.com
Anne-Marie Paillard : 75020 : Paris :
Romain Yvos : 75020 : Paris : http://www.self-retorik.com
Bonnaire : 75020 : Paris : http://dansesunivers.free.fr
: 75116 : Paris :
cosc : 76000 : Rouen : http://coscrouen.centerblog.net
Dominique Letellier : 76260 : Eu : http://dominiqueletellier.com/Actualites/AgendaSP/Dominique-Letellier-au-18e-Salon-d%27-Eu-2015-a-la-11e-Fete-du-Livre-de-Fismes-2015.html
GROUPE DE TROMPE DE CHASSE : 76510 : Saint-Nicolas-d'Aliermont :
: 76930 : Octeville sur Mer :
Sabrina et Freddy Friant : 76930 : Octeville-sur-Mer :
club de football : 76940 : Vatteville-la-Rue :
Orpheus : 77000 : Melun : http://perso.orange.fr/groupeorpheus/
 

suite...

© festiv.net 2006-2010 Mentions Légales